ОБУЧЕНИЕ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ ЭКОЛОГИИ
0
Выбрано курсов:
0
Стоимость:
0 ₽

Изменения в области обращения с отходами, ПЭК и управления выбросами парниковых газов.

Приглашаем на новые вебинары по изменениям в экологическом законодательстве, которые вступят в силу с 1 сентября 2022 года. Мы предлагаем вебинары, которые помогут разобраться, а главное понять, как действовать в новых условиях, соблюдать требования и работать без штрафов.

С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления». С этого момента образователи отходов I и II классов опасности должны иметь договор с федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности и вносить информацию в государственную информационную систему учета и контроля за обращениями с отходами I и II классов опасности (далее – ФГИС ОПВК).

С 1 сентября 2022 г. вступает в силу Приказ МПР № 109 от 18.02.2022 «Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля». В рамках вебинара будут освещены нормативно-правовые требования и практические вопросы осуществления производственного экологического контроля на предприятии в рамках нового приказа.

Обзор и практическое применение стандартов управления парниковыми газами. Алгоритм действий по управлению углеродным следом. Международные стандарты ISO 14064 и GHG Protocol. Оценка, расчет выбросов парниковых газов. Формирование отчетности.
Помимо нормативной стороны вопроса — основные пути снижения выбросов парниковых газов на предприятиях: модернизация, оптимизация, энергоэффективность.

Всем участникам вебинаров выдается Сертификат об участии в семинаре.